PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
POGACAR Tadej |
SLO |
UAE TEAM EMIRATES |
04:58:25 |
37,68 |
2 |
POELS Wout |
NED |
TEAMSKY |
00:01 |
|
3 |
MAS NICOLAU Enric |
ESP |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
00:03 |
|
4 |
OOMEN Sam |
NED |
TEAM SUNWEB |
00:05 |
|
5 |
ANTUNES Amaro |
POR |
CCC TEAM |
00:07 |
|
6 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
TEAM SKY |
00:21 |
|
7 |
LOURENCO RODRIGUES Joäo Pedro |
POR |
W52 / FC PORTO |
00:24 |
|
8 |
PETILLI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
00:27 |
|
9 |
HERRADA Jose |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
00:27 |
|
10 |
ANDERSEN Michael Valgren |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
00:49 |
|
11 |
SPILAK Simon |
SLO |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:51 |
|
12 |
SOARES SILVA Joaquim Ricardo |
POR |
W52/FC PORTO |
00:51 |
|
13 |
KRAGH ANDERSEN Soren |
DEN |
TEAM SUNWEB |
00:51 |
|
14 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
TREK - SEGAFREDO |
01:00 |
|
15 |
OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico Jose |
POR |
SPORTING/TAVIRA |
01:05 |
|
16 |
CHERNETSKII Sergei |
RUS |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
01:05 |
|
17 |
TUSVELD Martijn |
NED |
TEAM SUNWEB |
01:10 |
|
18 |
MEURISSEXandro |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
01:18 |
|
19 |
ARU Fabio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
01:19 |
|
20 |
CONTI Valerio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
01:19 |
|
21 |
GEOGHEGANHAR TTao |
GBR |
TEAM SKY |
01:27 |
|
22 |
POWLESS Neilson |
USA |
TEAMJUMBO-VISMA |
01:46 |
|
23 |
KING Benjamin |
USA |
TEAM DIMENSION DATA |
01:46 |
|
24 |
STYBARZdenek |
CZE |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
01:46 |
|
25 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
TEAM SUNWEB |
01:46 |
|
26 |
TEN DAM Laurens |
NED |
CCC TEAM |
01:51 |
|
27 |
CLAEYS Dimitri |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:51 |
|
28 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
01:51 |
|
29 |
PINTO MACHADO Tiago Jose |
POR |
SPORTING/TAVIRA |
01:55 |
|
30 |
HAGEN Carl Fredrik |
NOR |
LOTTO SOUDAL |
02:18 |
|
31 |
MARQUE PORTO Alejandro |
ESP |
SPORTING/TAVIRA |
02:24 |
|
32 |
BACKAERT Frederik |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
02:25 |
|
33 |
AMEZQUETA MORENO Julen |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
02:36 |
|
34 |
ALARCON GARCIA Raul |
ESP |
W52/FC PORTO |
03:02 |
|
35 |
GUERREIRO Rüben |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
03:13 |
|
36 |
GONCALVES Domingos |
POR |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
03:13 |
|
37 |
KUNG Stefan |
SUI |
GROUPAMA-FDJ |
03:13 |
|
38 |
SILVA GOMES Luis Gabriel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
03:33 |
|
39 |
VLIEGEN Loic |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
04:12 |
|
40 |
MACIEL GONCALVES Jose Isidro |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
04:26 |
|
41 |
KONRAD Patrick |
AUT |
BORA-HANSGROHE |
04:26 |
|
42 |
NUNES Hugo |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
04:44 |
|
43 |
COSTA MENDES Jose Joäo |
POR |
SPORTING/TAVIRA |
04:44 |
|
44 |
VAN BAARLE Dylan |
NED |
TEAM SKY |
04:44 |
|
45 |
BENTAJoäo |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
04:55 |
|
46 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
TEAM SUNWEB |
05:26 |
|
47 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
BORA - HANSGROHE |
05:49 |
|
48 |
VERMOTE Julien |
BEL |
TEAM DIMENSION DATA |
06:09 |
|
49 |
LAMPAERTYves |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
06:09 |
|
50 |
MAGALHAES SILVA Rafael Jorge |
POR |
EFAPEL |
06:09 |
|
51 |
WYSS Danilo |
SUI |
TEAM DIMENSION DATA |
06:09 |
|
52 |
TEUNISSEN Mike |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
06:09 |
|
53 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
06:09 |
|
54 |
PEDERSEN Casper Phillip |
DEN |
TEAM SUNWEB |
06:09 |
|
55 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
GROUPAMA-FDJ |
06:35 |
|
56 |
POLITT Nils |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
08:14 |
|
57 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
08:14 |
|
58 |
KOCH Jonas |
GER |
CCC TEAM |
08:14 |
|
59 |
BARBIO Antonio |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
08:53 |
|
60 |
DE BUYST Jasper |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
09:44 |
|
61 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
TEAMJUMBO-VISMA |
09:44 |
|
62 |
VAN DER HOORN Taco |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
09:44 |
|
63 |
ROOSEN Timo |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
09:44 |
|
64 |
PHILIPSEN Jasper |
BEL |
UAE TEAM EMIRATES |
09:44 |
|
65 |
WAEYTENS Zico |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
09:44 |
|
66 |
DECLERCQ Tim |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
09:44 |
|
67 |
DEGENDT Aime |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
09:44 |
|
68 |
ANGULO SAMPEDRO Antonio |
ESP |
EFAPEL |
09:44 |
|
69 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
GROUPAMA-FDJ |
09:44 |
|
70 |
FERNANDES Luis |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
09:44 |
|
71 |
DURASEK Kristijan |
CRO |
UAE TEAM EMIRATES |
09:44 |
|
72 |
LOURENCO Rafael |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
11:46 |
|
73 |
NAESEN Lawrence |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
11:46 |
|
74 |
MAES Nikolas |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
11:46 |
|
75 |
DEL PINO CORROCHANO Jesus |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
11:46 |
|
76 |
SILVA Daniel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
11:46 |
|
77 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
EFAPEL |
11:46 |
|
78 |
DUARTE Emanuel |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
11:46 |
|
79 |
STANNARD lan |
GBR |
TEAM SKY |
11:46 |
|
80 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
CCC TEAM |
11:46 |
|
81 |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
13:21 |
|
82 |
MÜLLEN Ryan |
IRL |
TREK-SEGAFREDO |
14:25 |
|
83 |
CONSONNI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
14:25 |
|
84 |
ROWE Luke |
GBR |
TEAM SKY |
14:39 |
|
85 |
VEGAMERODIO Sergio |
ESP |
MIRANDA- MORTAGUA |
15:21 |
|
86 |
CORREIA MESTRE Ricardo Jorge |
POR |
W52 / FC PORTO |
18:54 |
|
87 |
RODRIGUES CALDEIRA Samuel Jose |
POR |
W52/FC PORTO |
18:54 |
|
88 |
PEREIRA MESTRE Daniel Jose |
POR |
W52 / FC PORTO |
18:54 |
|
89 |
HERNANDEZ MARTINEZ Oscar |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
18:54 |
|
90 |
FRISON Frederik |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
18:54 |
|
91 |
VANBILSEN Kenneth |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
18:54 |
|
92 |
GUERRERO BONILLA Pablo |
ESP |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
18:54 |
|
93 |
LOPES Pedro J. |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
18:54 |
|
94 |
OFFREDO Yoann |
FRA |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
18:54 |
|
95 |
LE GAC Olivier |
FRA |
GROUPAMA-FDJ |
18:54 |
|
96 |
BARTA William |
USA |
CCC TEAM |
18:54 |
|
97 |
RODRIGUES David |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
18:54 |
|
98 |
SANCHO Hugo |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
19:49 |
|
99 |
GONCALVES Gaspar |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
19:49 |
|
100 |
BARBOSAJoäo |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
19:49 |
|
101 |
PINHEIRO Ivo |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
19:49 |
|
102 |
FERREIRA Antonio |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
19:49 |
|
103 |
VAN LERBERGHE Bert |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
20:45 |
|
104 |
DEWULF Stan |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
20:45 |
|
105 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
SPORTING/TAVIRA |
20:45 |
|
106 |
STUYVEN Jasper |
BEL |
TREK-SEGAFREDO |
22:15 |
|
107 |
THEUNS Edward |
BEL |
TREK - SEGAFREDO |
22:15 |
|
108 |
SCHMIDT WURTZ Mads |
DEN |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
22:15 |
|
109 |
BAKYTTING Lars |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
22:15 |
|
110 |
MATH IS Marco |
GER |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
22:15 |
|
111 |
JAKOBSEN Fabio |
NED |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
22:15 |
|
112 |
MARTINELLI Davide |
ITA |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
22:15 |
|
113 |
GONCALVES Helder |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
22:15 |
|
114 |
DEGENKOLB John |
GER |
TREK-SEGAFREDO |
22:15 |
|
115 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM SUNWEB |
22:15 |
|
116 |
SINKELDAM Ramon |
FRA |
GROUPAMA-FDJ |
22:15 |
|
117 |
OUVEIRA Fäbio |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
22:15 |
|
118 |
RAMALHO Andre |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
22:15 |
|
119 |
REIS Rafeel |
POR |
W52/FC PORTO |
22:15 |
|
120 |
JANSEN Amund Grendahl |
NOR |
TEAMJUMBO-VISMA |
22:15 |
|
121 |
LEITE Joäo |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
22:15 |
|
122 |
FREITAS Daniel |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
22:15 |
|
123 |
STRAKHOV Dmitrii |
RUS |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
22:15 |
|
124 |
GROENEWEGEN Dylan |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
22:15 |
|
125 |
RIBEIRO David |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
22:15 |
|
126 |
FERNANDES Venceslau |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
22:15 |
|
127 |
SENECHAL Florian |
FRA |
DECEUNINCK - QUICK-STEP |
22:15 |
|
128 |
ACKERMANN Pascal |
GER |
BORA - HANSGROHE |
22:15 |
|
129 |
MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
22:15 |
|
130 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
BORA - HANSGROHE |
22:15 |
|
131 |
MALUCELLI Matteo |
ITA |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
22:15 |
|
132 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
BORA-HANSGROHE |
22:15 |
|
133 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
GROUPAMA-FDJ |
22:15 |
|
134 |
CRISPIM Andre |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
22:15 |
|
135 |
KIRSCH Alex |
LUX |
TREK-SEGAFREDO |
22:15 |
|
136 |
BERNAS Pawel |
POL |
CCC TEAM |
22:15 |
|
137 |
ABERASTURIIZAGAJon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
22:15 |
|
138 |
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
22:15 |
|
139 |
LOPES Pedro M. |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
22:15 |
|
140 |
BODNAR Maciej |
POL |
BORA - HANSGROHE |
22:15 |
|
141 |
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
22:15 |
|
142 |
SANTOS BARBOSA Märcio Fernando |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
22:15 |
|
143 |
GARCIA RUS Francisco |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
22:15 |
|
144 |
PELEGRI FERRANDIS Oscar |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
22:15 |
|
145 |
IRISARRI RICON Jon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
22:15 |
|
146 |
LEAL Tiago |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
22:15 |
|
147 |
MEIRELES Nuno |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
22:15 |
|
148 |
VAN GOETHEM Brian |
NED |
LOTTO SOUDAL |
22:15 |
|
149 |
DUPONT Timothy |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
22:15 |
|
150 |
SELIG Rüdiger |
GER |
BORA-HANSGROHE |
22:15 |
|
151 |
SOUSA Jose |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
22:15 |
|
152 |
DEVRIENDTTom |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
22:15 |
|
153 |
CERNY Josef |
CZE |
CCC TEAM |
22:15 |
|
154 |
TOFFALI Nicola |
ITA |
SPORTING/TAVIRA |
22:15 |
|
155 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
GROUPAMA-FDJ |
22:15 |
|
156 |
PEDERSEN Mads |
DEN |
TREK-SEGAFREDO |
22:15 |
|
157 |
SILVA Bruno |
POR |
EFAPEL |
23:42 |
|
158 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
EFAPEL |
23:42 |
|
159 |
ARAUJO MATIAS Joäo Carlos |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
23:42 |
|
160 |
MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel |
POR |
EFAPEL |
23:42 |
|
161 |
PAULINHO Sergio |
POR |
EFAPEL |
23:42 |
|
162 |
NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel |
ESP |
MIRANDA- MORTAGUA |
24:36 |
|
163 |
HAGEN Edvald Boasson |
NOR |
TEAM DIMENSION DATA |
26:59 |
|
164 |
FERNANDES COSTA Fäbio Manuel |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
27:16 |
|
DNF |
LAPORTE Christophe |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
|
|
DNS |
MENDONÇA Luis |
POR |
RADIO POPULAR BOAVISTA |
|
|
DNS |
GRIGORYEV Alexander |
RUS |
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
POGACAR Tadej |
SLO |
UAE TEAM EMIRATES |
09:51:24 |
|
2 |
POELS Wout |
NED |
TEAMSKY |
00:01 |
|
3 |
MAS NICOLAU Enric |
ESP |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
00:03 |
|
4 |
OOMEN Sam |
NED |
TEAM SUNWEB |
00:05 |
|
5 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
TEAMSKY |
00:21 |
|
6 |
KRAGH ANDERSEN Soren |
DEN |
TEAM SUNWEB |
00:51 |
|
7 |
LOURENCO RODRIGUES Joäo Pedro |
POR |
W52 / FC PORTO |
01:29 |
|
8 |
ANTUNES Amaro |
POR |
CCC TEAM |
01:42 |
|
9 |
POWLESS Neilson |
USA |
TEAMJUMBO-VISMA |
01:46 |
|
10 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
TEAM SUNWEB |
01:46 |
|
11 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
01:46 |
|
12 |
PETILLI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
01:55 |
|
13 |
HERRADA Jose |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:55 |
|
14 |
SPILAK Simon |
SLO |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
01:56 |
|
15 |
BRAMBILLAGianluca |
ITA |
TREK-SEGAFREDO |
02:05 |
|
16 |
TUSVELD Martijn |
NED |
TEAM SUNWEB |
02:15 |
|
17 |
ANDERSEN Michael Valgren |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
02:17 |
|
18 |
HAGEN Carl Fredrik |
NOR |
LOTTO SOUDAL |
02:18 |
|
19 |
ARU Fabio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
02:24 |
|
20 |
CONTI Valerio |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
02:24 |
|
21 |
SOARES SILVA Joaquim Ricardo |
POR |
W52/FC PORTO |
02:39 |
|
22 |
CHERNETSKII Sergei |
RUS |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
02:40 |
|
23 |
TEN DAM Laurens |
NED |
CCC TEAM |
02:56 |
|
24 |
DELAFUENTERASILLADavid |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
02:56 |
|
25 |
PINTO MACHADO Tiago Jose |
POR |
SPORTING/TAVIRA |
03:30 |
|
26 |
KING Benjamin |
USA |
TEAM DIMENSION DATA |
03:34 |
|
27 |
KUNG Stefan |
SUI |
GROUPAMA-FDJ |
03:39 |
|
28 |
BACKAERT Frederik |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
04:00 |
|
29 |
AMEZQUETA MORENO Julen |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
04:11 |
|
30 |
VLIEGEN LoIc |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
04:12 |
|
31 |
OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico Jose |
POR |
SPORTING/TAVIRA |
04:16 |
|
32 |
ALARCON GARCIA Raul |
ESP |
W52 / FC PORTO |
04:37 |
|
33 |
SILVA GOMES Luis Gabriel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
05:08 |
|
34 |
MARQUE PORTO Alejandro |
ESP |
SPORTING/TAVIRA |
05:35 |
|
35 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
BORA - HANSGROHE |
06:00 |
|
36 |
CLAEYS Dimitri |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
06:02 |
|
37 |
GUERREIRO Rüben |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
06:24 |
|
38 |
BENTAJoäo |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
06:30 |
|
39 |
NUNES Hugo |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
06:32 |
|
40 |
DEMARE Arnaud |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
06:35 |
|
41 |
LAMPAERT Yves |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
06:45 |
|
42 |
VERMOTE Julien |
BEL |
TEAM DIMENSION DATA |
07:14 |
|
43 |
WYSS Danilo |
SUI |
TEAM DIMENSION DATA |
07:34 |
|
44 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
07:57 |
|
45 |
MAGALHAES SILVA Rafael Jorge |
POR |
EFAPEL |
07:57 |
|
46 |
GEOGHEGANHART Tao |
GBR |
TEAMSKY |
08:17 |
|
47 |
KONRAD Patrick |
AUT |
BORA - HANSGROHE |
08:37 |
|
48 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
08:41 |
|
49 |
COSTA MENDES Jose Joäo |
POR |
SPORTING/TAVIRA |
08:55 |
|
50 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
TEAM SUNWEB |
09:37 |
|
51 |
DE BUYST Jasper |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
09:44 |
|
52 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
TEAMJUMBO-VISMA |
09:44 |
|
53 |
PHILIPSEN Jasper |
BEL |
UAE TEAM EMIRATES |
09:44 |
|
54 |
WAEYTENSZico |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
09:55 |
|
55 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
GROUPAMA-FDJ |
10:49 |
|
56 |
DEGENDTAime |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
10:49 |
|
57 |
MACIEL GONCALVES Jose Isidro |
POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
11:16 |
|
58 |
FERNANDES Luis |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
11:19 |
|
59 |
DURASEK Kristijan |
CRO |
UAE TEAM EMIRATES |
11:38 |
|
60 |
DECLERCQ Tim |
BEL |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
11:44 |
|
61 |
MAES Nikolas |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
12:08 |
|
62 |
NAESEN Lawrence |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
12:51 |
|
63 |
TEUNISSEN Mike |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
12:59 |
|
64 |
VAN BAARLE Dylan |
NED |
TEAMSKY |
12:59 |
|
65 |
BARBIO Antonio |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
13:04 |
|
66 |
DEL PINO CORROCHANO Jesus |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
13:21 |
|
67 |
PEDERSEN Casper Phillip |
DEN |
TEAM SUNWEB |
13:32 |
|
68 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
EFAPEL |
13:34 |
|
69 |
SILVA Daniel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
13:34 |
|
70 |
ANGULO SAMPEDRO Antonio |
ESP |
EFAPEL |
13:55 |
|
71 |
CONSONNI Simone |
ITA |
UAE TEAM EMIRATES |
14:25 |
|
72 |
MÜLLEN Ryan |
IRL |
TREK-SEGAFREDO |
14:51 |
|
73 |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
14:56 |
|
74 |
POLITT Nils |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
15:04 |
|
75 |
GONCALVES Domingos |
POR |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
15:04 |
|
76 |
ROWE Luke |
GBR |
TEAMSKY |
15:05 |
|
77 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
15:37 |
|
78 |
DUARTE Emanuel |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
15:57 |
|
79 |
VAN DER HOORN Taco |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
16:34 |
|
80 |
VEGAMERODIO Sergio |
ESP |
MIRANDA- MORTAGUA |
17:15 |
|
81 |
KOCH Jonas |
GER |
CCC TEAM |
17:51 |
|
82 |
ROOSEN Timo |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
18:33 |
|
83 |
LOURENCO Rafael |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
18:36 |
|
84 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
CCC TEAM |
18:36 |
|
85 |
VANBILSEN Kenneth |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
19:20 |
|
86 |
FRISON Frederik |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
19:59 |
|
87 |
LEGACOlivier |
FRA |
GROUPAMA-FDJ |
19:59 |
|
88 |
OFFREDO Yoann |
FRA |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
19:59 |
|
89 |
PEREIRAMESTRE Daniel Jose |
POR |
W52/FC PORTO |
20:29 |
|
90 |
GUERRERO BONILLA Pablo |
ESP |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
20:29 |
|
91 |
STANNARD lan |
GBR |
TEAM SKY |
20:35 |
|
92 |
RODRIGUES David |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
20:42 |
|
93 |
DEWULF Stan |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
20:45 |
|
94 |
BARTA William |
USA |
CCC TEAM |
20:48 |
|
95 |
VAN LERBERGHE Bert |
BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
21:11 |
|
96 |
PINHEIRO Ivo |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
21:24 |
|
97 |
FERREIRA Antonio |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
21:24 |
|
98 |
SANCHO Hugo |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
21:24 |
|
99 |
GONQALVES Gaspar |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
21:43 |
|
100 |
BARBOSAJoäo |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
21:49 |
|
101 |
RODRIGUES CALDEIRA Samuel Jose |
POR |
W52 / FC PORTO |
22:05 |
|
102 |
JAKOBSEN Fabio |
NED |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
22:15 |
|
103 |
THEUNS Edward |
BEL |
TREK-SEGAFREDO |
22:15 |
|
104 |
ACKERMANN Pascal |
GER |
BORA-HANSGROHE |
22:15 |
|
105 |
ABERASTURIIZAGA Jon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
22:15 |
|
106 |
SENECHAL Florian |
FRA |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
22:15 |
|
107 |
SELIG Rüdiger |
GER |
BORA-HANSGROHE |
22:15 |
|
108 |
PEDERSEN Mads |
DEN |
TREK-SEGAFREDO |
22:15 |
|
109 |
SINKELDAM Ramon |
FRA |
GROUPAMA - FDJ |
22:33 |
|
110 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
GROUPAMA - FDJ |
22:35 |
|
111 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM SUNWEB |
22:37 |
|
112 |
FREITAS Daniel |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
22:37 |
|
113 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
BORA - HANSGROHE |
22:47 |
|
114 |
LOPES Pedro J. |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
23:05 |
|
115 |
BODNAR Maciej |
POL |
BORA-HANSGROHE |
23:06 |
|
116 |
MARTINELLI Davide |
ITA |
DECEUNINCK - QUICK - STEP |
23:20 |
|
117 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
BORA - HANSGROHE |
23:20 |
|
118 |
KIRSCH Alex |
LUX |
TREK-SEGAFREDO |
23:20 |
|
119 |
VAN GOETHEM Brian |
NED |
LOTTO SOUDAL |
23:20 |
|
120 |
DUPONT Timothy |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
23:20 |
|
121 |
FERNANDESVenceslau |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
23:50 |
|
122 |
REIS Rafael |
POR |
W52 / FC PORTO |
23:50 |
|
123 |
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
23:50 |
|
124 |
SOUSA Jose |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
23:50 |
|
125 |
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
24:03:00 |
|
126 |
LOPES Pedro M. |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
00:03 |
|
127 |
GARCIA RUS Francisco |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
00:03 |
|
128 |
OLIVEIRA Fäbio |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
24:09:00 |
|
129 |
PELEGRI FERRANDIS Oscar |
ESP |
VITO - FEIRENSE - PNB |
00:09 |
|
130 |
CRISPIM Andre |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
24:12:00 |
|
131 |
DEVRIENDT Tom |
BEL |
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM |
24:21:00 |
|
132 |
GONCALVES Helder |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
24:24:00 |
|
133 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
SPORTING/TAVIRA |
24:56:00 |
|
134 |
SILVA Bruno |
POR |
EFAPEL |
25:17:00 |
|
135 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
EFAPEL |
01:17 |
|
136 |
RAMALHO Andre |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
25:26:00 |
|
137 |
STRAKHOV Dmitrii |
RUS |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
01:26 |
|
138 |
HERNANDEZ MARTINEZ Oscar |
ESP |
AVILUDO - LOULETANO |
25:44:00 |
|
139 |
CORREIA MESTRE Ricardo Jorge |
POR |
W52 / FC PORTO |
01:44 |
|
140 |
BERNAS Pawel |
POL |
CCC TEAM |
01:44 |
|
141 |
MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
25:48:00 |
|
142 |
NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel |
ESP |
MIRANDA- MORTAGUA |
26:20:00 |
|
143 |
MATHIS Marco |
GER |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
26:26:00 |
|
144 |
LEITE Joäo |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
02:26 |
|
145 |
RIBEIRO David |
POR |
LA ALUMINIOS - LA SPORT |
02:26 |
|
146 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
GROUPAMA-FDJ |
02:26 |
|
147 |
LEAL Tiago |
POR |
MIRANDA- MORTAGUA |
02:26 |
|
148 |
MEIRELES Nuno |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
02:26 |
|
149 |
TOFFALI Nicola |
ITA |
SPORTING/TAVIRA |
02:26 |
|
150 |
PAULINHO Sergio |
POR |
EFAPEL |
27:53:00 |
|
151 |
HAGEN Edvald Boasson |
NOR |
TEAM DIMENSION DATA |
28:04:00 |
|
152 |
JANSEN Amund Grendahl |
NOR |
TEAMJUMBO-VISMA |
29:05:00 |
|
153 |
GROENEWEGEN Dylan |
NED |
TEAMJUMBO-VISMA |
05:05 |
|
154 |
SCHMIDT WURTZ Mads |
DEN |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
29:38:00 |
|
155 |
SANTOS BARBOSA Märcio Fernando |
POR |
AVILUDO - LOULETANO |
05:38 |
|
156 |
ARAUJO MATIAS Joäo Carlos |
POR |
VITO - FEIRENSE - PNB |
30:32:00 |
|
157 |
FERNANDES COSTA Fäbio Manuel |
POR |
UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD |
31:27:00 |
|
158 |
STUYVEN Jasper |
BEL |
TREK-SEGAFREDO |
31:52:00 |
|
159 |
BAKYTTING Lars |
DEN |
TEAM DIMENSION DATA |
07:52 |
|
160 |
DEGENKOLB John |
GER |
TREK-SEGAFREDO |
07:52 |
|
161 |
CERNY Josef |
CZE |
CCC TEAM |
07:52 |
|
162 |
MALUCELLI Matteo |
ITA |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
34:06:00 |
|
163 |
IRISARRI RICON Jon |
ESP |
CAJA RURAL - SEGUROS RGA |
35:24:00 |
|
164 |
MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel |
POR |
EFAPEL |
36:51:00 |
|